<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[[一周声音]要让自愿无偿献血成为一种社会氛围(等5则)]]> Fri, 23 Mar 2018 07:25:04 GMT <![CDATA[[一周声音]上海交通大学的“双一流”建设,有三个“更加关注”(等8则)]]> Fri, 16 Mar 2018 01:53:23 GMT <![CDATA[[一周声音]中国大学要把握历史发展机遇聚焦“双一流”建设(等6则)]]> Fri, 9 Mar 2018 02:55:18 GMT <![CDATA[[一周声音]学校的思想教育工作不能全是思政课教师的事(等3则)]]> Fri, 12 Jan 2018 05:31:18 GMT <![CDATA[[一周声音]城市更新将成为主流、主题、主导(等4则)]]> Fri, 22 Dec 2017 11:47:44 GMT <![CDATA[[一周声音]国家形象是国家综合实力的体现,也是民族文化精神的外化(等4则)]]> Fri, 15 Dec 2017 02:57:24 GMT <![CDATA[[一周声音]儿童童年被虐待经历很可能会对他今后的人生产生影响(等3则)]]> Fri, 8 Dec 2017 01:33:04 GMT <![CDATA[[一周声音]必须警惕日本试图推翻东京审判结果(等3则)]]> Mon, 4 Dec 2017 01:29:12 GMT <![CDATA[[一周声音]信息交互给人类生活及社会结构带来了新格局新挑战(等3则)]]> Fri, 24 Nov 2017 05:29:44 GMT <![CDATA[[一周声音]移动时代的便捷生活提高了大众生活品质(等4则)]]> Sun, 16 Jul 2017 14:33:04 GMT <![CDATA[[院长对你说]张春:我们因梦想而相遇,金融因你我而不同[图]]]> Tue, 11 Jul 2017 06:39:46 GMT <![CDATA[[院长对你说]李本乾:媒体与设计学院追求科学与艺术完美地结合[图]]]> Mon, 10 Jul 2017 02:09:32 GMT <![CDATA[[一周声音]博士生教育"致远荣誉计划"将更注重"过程考核"(等4则)]]> Mon, 10 Jul 2017 01:05:04 GMT <![CDATA[[院长对你说]杨建民:国家战略,世界一流是我们共同奋斗的目标[图]]]> Sun, 9 Jul 2017 08:36:47 GMT <![CDATA[[院长对你说]王岩:“求善、求美”是大学的内在功能[图]]]> Fri, 7 Jul 2017 01:04:18 GMT <![CDATA[ [院长对你说]胡开宝:二十一世纪属于语言文化研究者[图]]]> Wed, 5 Jul 2017 01:27:04 GMT <![CDATA[[院长对你说]钟杨:国务师生肩负着促进社会进步的光荣使命[图]]]> Tue, 4 Jul 2017 01:52:51 GMT <![CDATA[[一周声音]创业年龄研究为进一步思考双创政策提供借鉴(等5则)]]> Mon, 3 Jul 2017 05:16:11 GMT <![CDATA[[院长对你说]俞进:通向卓越的道路需要的是更多的付出[图]]]> Mon, 3 Jul 2017 01:40:28 GMT <![CDATA[[院长对你说]毛军发:成功是拼出来的,人才是熬出来的[图]]]> Sun, 2 Jul 2017 02:26:31 GMT